Общая стоимость проекта составляет 287 381,98 евро.
Работы выполняет компания OÜ G-Floors, которая успешно прошла процедуру поставки на замену искусственного покрытия. Конкуренция в поставке была жесткой – в процедуре участвовало пять компаний.
В ходе проекта будет демонтирован существующий искусственный газон, а также проверены и, при необходимости, отремонтированы изоляционные трубы футбольного поля. Затем будет установлен новый дренажный слой и искусственный газон, соответствующий стандарту FIFA Quality Pro.
Проект финансируется из Фонда Справедливого Перехода Европейского Союза (Õiglase Ülemineku Fond), средства из которого выделяются на проект «Строительство здания стадиона «Калев-Фама» и реновация искусственного газона». Кроме того, проект финансируется из средств города Нарва и клуба «Нарва Транс».
Окончание работ запланировано на 20 мая 2025 года, так что первый матч на обновленном газоне состоится 27 мая против «Харью Лаагри».
Из-за работ два матча (Narva Trans U21 — Maardu 10 мая и Narva Trans — Vaprus 11 мая) cостоятся в Нарвском футбольном холле.
Внимание! Из-за неудовлетворительного состояния газона стадиона «Кренгольм» все игры в этом сезоне пройдут на «Калев-Фама».