01 Октябрь 2015

1/16 Кубка Эстонии: «Нарва Транс» - «Нымме Калью» | 1:2

В минувший вторник, 29.09, нарвские футболисты принимали на своем поле в игре 1/16 Кубка Эстонии идущую на 3-ем месте в чемпионате команду «Нымме Калью». Продвижение вперед в кубковом турнире предполагало определенные надежды на попадание в «еврозону». Увы, фортуна в этот день отвернулась от «Нарва Транса».

В первом тайме наши футболисты успешно использовали свои контратаки, но до голевого результата дело не доходило, не хватало точности ударов. Хорошие шансы поразить ворота были у Виталия Зильса, Власия Синявского, Дмитрия Баркова, Кирилла Нестерова. Гости также отметились острыми эпизодами у ворот нарвитян и своим прессингом в первой половине матча. Наших выручал вратарь Роман Смишко, а порой, и штанги. Игровая инициатива переходила от гостей к хозяевам, и обратно.

Во втором тайме «Транс» сразу пошел в наступление, и после удара Владимира Киликевича на 50-ой минуте счет был открыт. Достаточно многочисленные местные болельщики приветствовали его бурными эмоциями. Отличная возможность увеличить счет была, опять же, у Виталия Зильса, но он не использовал ее. Гости добавили обороты, дабы сравнять счет, наши усердно оборонялись, но уже на 83-ей минуте Артем Дмитриев хорошим прицельным ударом все же добился нужного на этом этапе игры результата – 1:1.

Первый дополнительный тайм не принес голов, а в самом начале второго Атс Пурье вывел «Нымме Калью» вперед. Нарвитяне бросились отыгрываться и имели несколько возможностей сделать это, но на финише кубкового матча удача отвернулась от них.

Итоговый счет 1:2 вывел гостей в 1/8 финала Кубка Эстонии, а наши парни вынуждены закончить выступление в кубковом турнире. А впереди, 3 октября, принципиальная встреча Премиум Лиги на выезде с силламяэским «Калевом».

• Фотограф: Сергей Степанов

Суббота 13 Май, 2017 13:00