06 Июнь 2015

XV тур: «Флора» - «Нарва Транс» | 0:1

В анонсе к прошедшей выездной игре чемпионата Эстонии в Премиум лиге с одним из лидеров мы размышляли о том, что «Боги горшки не обжигают», а «Флора» - не «Барселона». Жизнь, а в данном случае футбол, в очередной раз доказали, что так оно и есть. Мы победили на А. Ле Кок Арене - 1:0. Ну что тут добавить – молодцы! Но на самом деле все было не так просто, особенно, в первом тайме.

«Первый тайм мы сыграли плохо. Проигрывали в единоборствах. Создали, практически, всего один голевой момент. «Флора» выглядела активнее и острее, но нам повезло. Во втором тайме что-то у парней поменялось, забили свой гол и довели дело до победного конца. В атаке реализовались мысли, ныне тренера, Максима Грузнова. Но эта победа, ни в коем случае не должна давать нам повода для расслабления и шапкозакидательства» - подвел итог игры тренер команды Николай Тощев.

Действительно, в начале второго тайма «Нарва Транс» перехватил инициативу и после фланговой передачи, опять же, Виталий Зильс поставил победную точку. Будем надеяться, что он поймал то самое голевое настроение, которое имело место в самом начале сезона. После пропущенного гола «Флора» пыталась изменить ход игры, но у нее мало что получалось. Надо сказать, выглядела она в тот момент достаточно неуверенно. Наши же парни тактически правильно и старательно оборонялись, уверенно ведомые вратарем Романом Смишко, и довели матч до победного финального и такого ожидаемого нами свистка. Но стоит заметить, что этот свисток стоил нам 5-ти желтых карточек. Как говорится, считаем.

Впереди, вторая подряд, выездная игра с амбициозным «Инфонетом», по прежнему претендующим на призовое место. Подобные амбиции имеют две стороны медали, которые мы должны грамотно использовать. Тренерам и игрокам, в очередной раз, есть о чем подумать, и что придумать, ведь «Инфонет» - это не «Ювентус».

• Фотограф: Яна Пипар

Суббота 22 Апрель, 2017 16:00