03 Июнь 2015

XIV тур: «Нарва Транс» - «Таммека» | 6:0

Этого реванша жаждали все, и он случился! 2 июня на стадионе «Кренгольм» футболисты «Транса», буквально, разгромили тартускую «Таммеку» со счетом 6:0 в игре чемпионата Эстонии в Премиум лиге. Как в таких случаях говорят, без вариантов…но с комментариями.  Следует напомнить, что в выездной игре первого круга нарвитяне вяло проиграли на выезде в Тарту со счетом 1:3.

Самое начало домашнего матча тоже не получилось. Игра наших парней была несколько сумбурна, с ошибками в передачах. Они никак не могли зацепиться за мяч. Но уже на 9-ой минуте, после передачи Дмитрия Смирнова, капитан команды Роман Нестеровский, подключившийся к атаке, завершил ее голевым ударом. И с этого момента все пошло по отработанной на предшествующих игре тренировках схеме – игра низом, при возможности в одно касание и, конечно же, движение вперед к воротам соперника, который при таком игровом раскладе не отличился, особенно, ни чем. Уже в первом тайме Дмитрий Барков с пенальти, а затем и защитник Павел Авдеев довели счет до уверенного - 3:0.

Во втором тайме рисунок игры, на радость местных, и что самое приятное, активных болельщиков кардинально не изменился, что привело к хет-трику Виталия Зилса. После этой игры с 7-ю голами он занимает 5-ю строчку в споре бомбардиров чемпионата. В целом, похвалы за желание победить и играть красиво, выполняя тренерскую установку, заслуживает вся команда. Молодцы! Надо зафиксировать эти победные движения и удивить на выезде «Флору» в ближайшем туре.

Что касается оценки прошедшей игры тренером Николаем Тощевым, то он был уже традиционно лаконичен и скромен: «Команда продолжает в позитивном плане показывать то, что в нее было заложено предыдущим тренером Алексеем Ягудиным. Помимо всего, нам повезло, что не пропустили быстрый гол в свои ворота в начале игры, а свои забили. Парни задачу выполнили, а болельщикам большое спасибо!».

JK Narva Trans vs JK Tammeka 02/06/2015 (PL) JK Narva Trans vs JK Tammeka 02/06/2015 (PL)

• Фотограф: Сергей Степанов

Суббота 13 Май, 2017 13:00