05 Апрель 2015

IV тур: «Нарва Транс» - «Флора» | 0:1

4 апреля, на игру IV тура чемпионата Эстонии в Премиум Лиге, таллиннская «Флора», имея в своем активе абсолютное количество очков - 9, приехала в Нарву в роли фаворита. Свою интригу в домашний матч «Нарва Транса» внесла пасмурно-дождливая погода и мокрый искусственный газон стадиона «Калев-Фама».

А ничья была так близка

Стоит отметить, дождь и не совсем удобное субботнее время игры не отпугнули основу болельщиков команды, количественно обозначенную в итоговом протоколе числом - 156. По организационным причинам в стартовом составе отсутствовал самый «свежий» легионер нашей команды защитник Акес Гооре Да Коста. Перед началом игры специальным призом ЭФС, как «Лучший тренер марта» в Премиум Лиге, был награжден главный тренер таллиннцев Норберт Хурт.

Оба тайма отличались быстрыми скоростями, прессингом со стороны обеих команд. Как и в прежних играх, уверенную игру показал вратарь «Нарва Транса» Роман Смишко. По количеству голевых моментов гости немного превзошли хозяев, но и с той и с другой стороны их реализация желала лучшего. Основное время закончилось нулевой ничьей, и уже на второй добавленной минуте второго тайма, после атаки «Флоры» на левом фланге и хорошей передачи в исполнении Андре Фролов, ударом головой победный счет 1:0 в пользу гостей на табло зафиксировал вышедший на замену на 80-й минуте Сакари Ильмари Туйкайнен. Следует заметить, что его ассистент также вышел на замену уже во втором тайме.

Вот что лаконично сказал после обидного финального свистка главный тренер нашей команды Алексей Ягудин:

«Конечно, обидно, что проиграли. Как минимум, мы ждали ничьей, а при удачном раскладе, и домашней победы. Предпосылки были. Надо использовать свои моменты, ну и, конечно же, не пропускать на 92-й минуте».

А впереди, 11 апреля, выездная игра с тартуской «Таммекой».