20 Март 2015

III тур: «Нарва Транс» - «Инфонет» | 0:0

Встречи двух амбициозных команд всегда проходят напряженно, и красивый футбол в них можно видеть нечасто. Кроме того обе команды мечтают о попадании в Еврокубки и если наша команда удачно начала сезон, то статистика гостей представляет болезненный удар по их амбициям - 1 очко и 0 забитых голов. Правда, соперники у «Инфонета» были серьезные - лидеры эстонского футбола - «Левадия» и «Флора».

Игра началась бурно и гости дали много работы нашим защитникам и вратарю, высокий прессинг и желание забить гол у гостей было большое, но и мы получили свою возможность на 9 минуте - но Шкинев обыграв Калимулина на скорости не смог переиграть Лаврентьева. На этот выпад ответил нападающий гостей Козловс - с его ударом справился Смишко. После этого страсти немного поутихли. «Инфонет» атаковал, но наш новичок Да Коста не позволял гостям создать какой-нибудь опасный момент, «Нарва Транс» ждал своей возможности убежать и забить.

Второй тайм начался снова с атак «Инфонета», но защита справлялась с этими наскоками. А на 62 минуте ДаКоста показал навыки отличного дирижера и только невезение не позволило Зильсу с Шкиневым переиграть Лаврентьева. «Инфонет» ответил опасным ударом Хайдари и навалом на наши ворота - Авдеев и Протасов получили предупреждения, а Козловс забил даже гол, но находился в момент удара он в офсайде. А на 80 минуте Айдара попал в перекладину, гости атаковали, нашей команде было тяжело, но все-таки выстояли и завоевали такую нужную ничью 0:0!

Следующая игра состоится после небольшого перерыва, 4 апреля в 19:00 на стадионе Калев-Фама. Нашим соперником будет таллиннская «Флора».

• Фотограф: Яна Пипар

Суббота 22 Апрель, 2017 16:00