21 Сентябрь 2014

«Локомотив» - «Нарва Транс» | 3:2

В XXX туре «Нарва Транс» заканчивал свою серию из 6 матчей с командами из нижней части таблицы матчем в Йыхви против местного «Локомотива». Итог матча против аутсайдера оказался неутешительным - 2:3 в пользу хозяев.

Начало матча сложилось под диктовку «Локомотива», но особых моментов у наших ворот не возникало - только на 14 минуте Денис Куликов пробил рядом с перекладиной наших ворот. На это «Транс» ответил ударом Яковлева рядом со штангой. К середине первого тайма «Транс» выровнял игру, но, как и «Локомотив» особых моментов не создал.

Второй тайм прошел гораздо активнее. Снова «Локомотив» захватил инициативу и несколько раз Дмитрий Смирнов опасно подавал штрафные удары к нашим воротам. Один из таких навесов закончился тем, что Шкинев неудачно вынес мяч прямо на ногу Яблокову, который с 25 метров с рикошетом от Андреева открыл счет в матче. Правда хозяева радовались недолго уже через 2 минуты, после подачи в штрафную на Святослава Яковлева наш игрок переправил мяч в сторону ворот, но детская ошибка вратаря «Локомотива» Смелкова, который не сумел поймать мяч позволила нам сравнять счет.

Забитый гол придал «Трансу» уверенности, и моменты у ворот Йыхви стали возникать намного чаще - один из таких моментов на 71 минуте привел к позиционной ошибке защитников Локомотива» и Артем Шкинев в одиночестве прял передачу от Федорова и переправил мяч в ворота. Однако этот гол сыграл с нашей командой злую шутку – «Транс» сел назад и принялся играть на отбой.

Замены также скорее ослабили игру. В результате Андрей Йыги на 80 минуте забил сам, а на 85 минуте отдал передачу Лаше Навериани, который установил окончательный счет в матче. 3:2.

На последних минутах «Транс» неистово атаковал, но спешка подводила нашу команду - угловые желаемого результата не принесли, а индивидуальных умений для спасения очков не хватило.....

Пятница 02 Июнь, 2017 19:00