17 Сентябрь 2014

«Калев» (Таллинн) – «Нарва Транс» | 0:3

В XXIX туре Премиум Лиги «Нарва Транс» отправился на выезд в Таллинн в гости к таллиннксому «Калеву», который в этом году доставил нам много неприятностей - последняя победа «Калева» случилась 12 туров назад и именно над «Трансом». Но на этот раз сильнее были мы - 3:0.

Хотя все начиналось для нас сложно – «Калев» сразу начал атаковать и заставил Транс оборонятся, но уже к 15 минуте ребята выровняли игру и пытались наладить атакующие действия. К сожалению остроты, было мало в действиях «Транса», зато было много брака.

Второй тайм «Нарва Транс» провел лучше, хотя «Калев» пытался снова атаковать, но пыл хозяев остудил Святослав Яковлев, который на 50 минуте закинул мяч за шиворот вратарю «Калева». Хозяева не собирались складывать оружие и Армеан с Оманидзе пытались забить со штрафных ударов, но Токайчук действовал блестяще и спас команду.

«Калев» успокоили Артем Шкинев, который реализовал выход один на один и Плотников, который поразил ворота Савицкого с 20 метров.

«Транс» одержал уверенную победу, но к сожалению матч с «Локомотивом» в субботу точно пропустит Павел Авдеев, который получил ненужную желтую карточку. Под вопросом также, Дмитрий Шевяков, покинувший поле из-за травмы паха.

«Транс» вплотную подошел к шестому месту и уже в субботу может обойти «Пайде», в случае победы над «Локомотивом» в малом Ида-Вируском дерби.

«Калев» (Таллинн) – «Нарва Транс» | 0:3 (0:0)

Голы: 50. Святослав Яковлев, 75. Артем Шкинев, 81. Виктор Плотников
Желтые карточки: 53., 87. Юрий Гаврилов - 42. Андрей Синицын, 56. Павел Авдеев, 59. Илья Осипов
Удаление: 87. Юрий Гаврилов

«Калев»: 89-Д. Савицкий, 17-Гаврилов, 2-Бутлерс, 5-Хейнтаре, 9-Стюф, 15-Кукебал, 8-Вхален (55. 3-Хаусенберг), 19-Армеан (74. 18-Вахл), 7-Оманидзе, 16-Р. Карпов, 4-A. Савицкий (83. 14-Хелисте).
Запасные: 1-Левизи, 18-Вахл, 14-Хелисте, 6-Брылин, 3-Хаусенберг, 11-Когер, 20-Ларин.

«Нарва Транс»: 33-Токайчук, 4-Авдеев, 8-Яковлев, 10-Шкинев, 11-Осипов, 13-Федоров, 14-Плотников, 17-Шевяков (51. 7-Кутузов; 84. 12-Лисицын), 18-Михайлов (87. 16-Савенков), 20-Синицын, 21-Епифанов.
Запасные: 7-Кутузов, 12-Лисицын, 16-Савенков.