13 Сентябрь 2014

«Нарва Транс» - «Таммека» | 2:1

Сегодня на стадионе Калев-Фама в XXVIII туре Премиум Лиге «Нарва Транс» одержал волевую победу над тартуской «Таммекой» - 2:1.

Игра складывалась для нашей команды очень непросто. «Таммека» - это по-настоящему боевитая и неуступчивая команда. Это она показала и в Нарве.

Начало матча осталось за «Трансом» - ребята прибрали инициативу в свои руки, но по-настоящему до опасных моментов дело не доходило - удары наших игроков либо были неточны, либо их блокировали игроки соперника. «Таммека» воротам Токайчука не угрожала, но даже одного момента хватило, чтобы открыть счет: на 29 минуте неразберихой у ворот «Транса», после подачи штрафного, лучше всех воспользовался моментом Мартин Хурт, который переправил мяч в сетку и «Таммека» повела - 1:0. Сразу после забитого гола «Таммека» могла удвоить преимущество, но выход 1 на 1 не сумел использовать Расмус Таутс - наш вратарь Никита Токайчук сыграл выше всех похвал.

А сразу после этого «Транс» сравнял счет - любитель „попалить“ с любых расстояний Святослав Яковлев наконец-то достиг желаемой цели - хотя его первый удар пришелся в защитника, то вторым ударом он отправил мяч в сетку - 1:1

Во втором тайме команды минут 20 на поле сражались вдали от ворот, только Павел Авдеев на 64 минуте с подачи углового от Виктора Плотникова мог вывести «Транс» вперед, но вратарь «Таммеки» Карл Йохан Пехтер сумел достать мяч из-под перекладины. Но все-таки гол в ворота «Таммеки» состоялся и гол этот был победный - на 79 минуте Святослав Яковлев совершил проход по левому флангу, сместился в центр и ударом в противоход вратарю подвел итог встречи - 2:1.

После этой победы «Нарва Транс» поднялся на 7 место в таблице и отстает от «Пайде» всего на 4 очка. Очная встреча с Пайде еще впереди, пока же нас ждут противостояния с таллиннским «Калевом» на выезде во вторник и малое Ида-Вируское дерби с «Локомотивом» в Йыхви в субботу.

XXVIII тур: «Нарва Транс» -  «Таммека» | 2:1 (1:1)
Голы: 35., 79. Святослав Яковлев - 29. Мартин Хурт
Желтые карточки: 28. Павел Авдеев, 60. Виталий Андреев, 88. Роман Нестеровский - 56. Андре Паю, 90.+1. Рауно Тутк, 90.+3. Юрген Лоренц, 90.+4. Хиндрек Оямаа

«Нарва Транс»: 33-Токайчук, 3-Нестеровский, 4-Авдеев, 8-Яковлев (88. 7-Кутузов), 10-Шкинев, 11-Осипов (82. 9-Львов), 13-Федоров, 14-Плотников (74. 18-Михайлов), 17-Шевяков, 21-Епифанов, 22-Андреев.
Запасные: 7-Кутузов, 9-Львов, 12-Лисицын, 18-Михайлов.

«Таммека»: 1-Пехтер, 13-Лоренц, 9-Валтна (62. 20-Маркус Йыги), 16-Наггель, 28-Тутк, 18-Паю, 2-Оямаа, 15-Таутс (77. 22-Шабанов), 7-Тиирик, 24-Хурт, 17-Суурпере (84. 26-Гутак).
Запасные: 23-Кютт, 22-Шабанов, 20-Маркус Йыги, 26-Гутак, 27-Каск, 4-Андерсон.