01 Сентябрь 2014

«Таммека» - «Нарва Транс» | 2:1

Последняя игра третьего круга чемпионата Эстонии привела «Нарва Транс» в Тарту, где нашей команде предстояло сыграть со своим прямым конкурентом – тартуской  «Таммекой» - в битве за седьмое место в турнирной таблице.

Как и предыдущие игры, с неуступчивой молодой командой эта встреча сложилась для «Транса» сложно и, к сожалению очков, в копилку нам не добавила.

«Транс» начал игру активно и не позволял хозяевам приближаться к воротам Виталия Андреева. «Транс» атаковал и действовал агрессивно. Особенно заметен был на поле Илья Осипов, который раз за разом переигрывал своих оппонентов на правом краю атаки. Логичным итогом его хорошей игры стал гол, забитый на 23 минуте ударом с разворота в дальний угол ворот Лукьянова.

В дальнейшем «Транс» не сбавил оборотов и мало что позволял сделать «Таммеке» до перерыва. Те редкие атаки, которые хозяевам удавались, хлопот Андрееву не доставляли. Однако и «Транс» отличиться не сумел. Наша команда имела много моментов, но старая болезнь - хроническое неумение завершать моменты - опять давала о себе знать. «Транс» мог уходить на перерыв при счете 4:0, но не забив, оставил вопрос об окончательном счете матче открытым.

Во втором тайме «Таммека» сумела выровнять игру, но «Транс» держал победный счет. Переломными моментами в игре стали незащитный гол в «Транса» в ворота «Таммеки» и удаление с тренерской скамейки Алексея Ягудина на 74 минуте. «Таммека» ускорила темп и на 78 минуте в суматохе перед воротами «Транса» сразу 3 игрока хозяев оказались перед мячом и Тауно Текко переправил мяч в ворота. А на 85 минуте активность хозяев принесла им победу - гол на свой счет записал нападающий хозяев - Кевин Ряябис.

Досадное поражение опустило нас снова на 8 место, но уже через две недели «Транс» может взять реванш у «Таммеки»  - дома, 13 сентября на стадионе «Калев-Фама» команды встретятся вновь.

Пятница 02 Июнь, 2017 19:00