20 Август 2014

«Нарва Транс» - «Локомотив» | 2:2

В матче XXV тура в гости к «Трансу» на малое Ида-Вируское дерби заглянул новичок Премиум Лиги и аутсайдер чемпионата – «Локомотив» из Йыхви.

Игра сложилась для «Транса» непросто. Хотя мы и доминировали на протяжении всего матча, ключи к воротам бывшего вратаря «Транса» Валерия Смелкова найти было довольно сложно. На 13 минуте комбинация Артема Шкинева и Игната Епифанова закончилась ударом в штангу Святослава Яковлева. Но это событие скорее было исключением. Защита «Локомотива» играла строго, а «Транс» опять подводило то, что последний завершающий удар нашей команде опять не удался. Однако на 20 минуте «Транс» все-таки открыл счет - после углового Виктора Плотникова мяч заметался по штрафной гостей и хоть его и удалось вынести, но недалеко, и Федоров отправил мяч на левую штангу, где его поджидал уже Роман Нестеровский - 1:0.

«Локомотив» после пропущенного гола активизировался и сначала забил гол, правда из-за положения «вне игры» арбитр гол не засчитал, но уже через пару минут после навеса Дмитрия Смирнова Михаил Зайцев заставил «Транс» капитулировать 1:1.

«Транс» снова захватил инициативу, но как и прежде в завершающей фазе не хватало остроты и выдумки, а так просто пройти оборону даже аутсайдера очень и очень трудно. К тому же Йыхви сдаваться на милость более сильного соперника не собирался и, исходя из своих турнирных задач пытался атаковать. На 64 минуте удар со штрафного Дмитрия Смирнова поверг в замешательства Никиту Токайчука - он неуверенно сыграл при отражении мяча и мимо его кулака снаряд поразил верхнюю правую девятку наших ворот.

Концовка осталось за «Трансом» и проявив характер «Транс» смог свести матч к ничейному исходу - Андрей Синицин на 86 минуте красивым ударом с линии штрафной подвел итог этому сложному поединку 2:2.

XXV тур: «Нарва Транс» - «Локомотив» (Йыхви) | 2:2

Голы: 20. Роман Нестеровский, 86. Андрей Синицын - 25. Михаил Зайцев, 64. Дмитрий Смирнов
Желтые карточки: 63. Дмитрий Шевяков, 70. Виталий Андреев - 23. Лаша Навериани, 45.+3. Кевин Кайвоя, 59. Дмитрий Егоров, 70. Михаил Зайцев

«Нарва Транс»: 33-Токайчук, 3-Нестеровский, 8-Яковлев, 10-Шкинев, 11-Осипов (75. 18-Михайлов), 13-Федоров, 14-Плотников (80. 7-Кутузов), 17-Шевяков, 20-Синицын, 21-Епифанов, 22-Андреев.
Запасные: 7-Кутузов, 9-Львов, 12-Лисицын, 18-Михайлов.

«Локомотив»: 16-Смелков, 8-Зайцев, 2-Смирнов, 7-Егоров, 11-Куликов (10. 23-Владимиров), 13-Навериани, 10-Алания, 9-Кайвоя, 14-М. Базюкин, 18-Волчков, 15-Апет.
Запасные: 1-Матросов, 23-Владимиров.