17 Август 2014

«Силламяэ Калев» - «Нарва Транс» | 7:1

Сегодня наша команда провела очередной матч Чемпионата Эстонии по футболу. На этот раз нас ожидало Большое Ида-Вируское дерби с «Силламяэ Калев» в гостях.

Начало матча сложилось для нашей команды крайне неудачно - уже на шестой минуте судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной и Евгений Кабаев вывел хозяев вперед.

«Транс» попытался отодвинуть игру от своих ворот и наладить игру в атаке, но класс игроков хозяев не только не позволил Трансу перехватить инициативу, но и запер нашу команду на нашей половине поля и принялся осаждать ворота Никиты Токайчука. К 35 минуте счет увеличился до 4:0 в пользу «Калева» - голы хозяева забивали на любой вкус, но этому способствовали ошибки нашей обороны. На 37 минуте Роман Нестеровский отыграл один мяч, но он оказался лишь голом престижа.

Во втором тайме Даниил Ратников на 47 минуте забил пятый и «Калев» успокоился. «Транс» выровнял игру и пару раз угрожал воротам Лаврентьева, но серьезной опасности атаки «Транса» не представляли.

А в заключительные 15 минут Александр Дубыкин и Евгений Кабаев довели счет до 7:1.

«Силламяэ Калев» - «Нарва Транс»  7:1 (4:1)

Голы: 7. пен., 87. Евгений Кабаев, 17. Миндаугас Багужис, 30. Денис Тяпкин, 35. Кирило Силич, 49. Даниил Ратников, 78. Александр Дубыкин - 37. Роман Нестеровский
Желтые карточки: 89. Денис Внуков - 19. Павел Авдеев
Удаление: 90.+1. Денис Тяпкин

«Силламяэ Калев»: 16-Лаврентьев, 4-Сидоренков, 26-Багужис, 5-Чеминава, 7-Володин, 11-Машичев (69. 13-Дубыкин), 8-Ратников, 18-Тяпкин, 33-Мурихин (83. 14-Новиков), 9-Силич (65. 6-Внуков), 99-Кабаев.
Запасные: 1-Стародубцев, 3-Дударев, 13-Дубыкин, 6-Внуков, 14-Новиков, 15-Волков, 2-Маехара.

«Нарва Транс»: 33-Токайчук, 22-Андреев, 3-Нестеровский, 4-Авдеев, 10-Шкинев(74. 9-Львов), 14-Плотников, 17-Шевяков(65. 18-Михайлов), 20-Синицын, 21-Епифанов, 13-Федоров, 8-Яковлев.
Запасные: 18-Михайлов, 9-Львов, 7-Кутузов, 12-Лисицын.