02 Август 2014

«Нарва Транс» - «Калью» | 0:0

Сегодня, на стадионе Кренгольм, в рамках XXII тура Премиум Лиги, мы принимали таллиннский «Нымме Калью». Ни одна команда не смогла открыть счет в матче, поэтому матч закончился вничью 0:0.

Буквально с первых минут, каждая команда хотела завладеть мячом и как можно быстрее забить первый гол. Но действительно опасных моментов у команд не было.

На 13 минуте, не плохим ударом отметился полузащитник «Нымме» - Кен Калласте. Наша команда больше контратаковала, усилиями Артема Шкинева, который играл сегодня чистого форварда. Несколько раз брал на себя игру Святослав Яковлев, который совсем недавно дебютировал за наш клуб.

В конце первого тайма, сольным проходом отметился Фелипе Нунес, отдав пас на Дамиано Квинтери, который перевел мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

В целом о первом тайме можно сказать, что все острые моменты гостей были созданы путем штрафных, и сольными действиями японца – Хидетоши Вакуя, а также ударами Кена Калласте. Наша команда искала удачу на контратаках.

Во втором тайме, действительно опасный момент был создан «Нымме Калью» на 56 минуте, но вратарь нашей команды, Никита Токайчук, сыграл «чисто». Для усиления атаки, главный тренер «Калью», Игорь Принс, решил выпустить Мартина Вунка и приехавшего из Румынии – Эйно Пури.  Со стороны нашей команды, были сделаны вынужденные замены в связи с микроповреждениями у Игната Епифанова и Ильи Осипова. На поле появились Виктор Плотников и Виталий Кутузов. Однако изменить ход матча и его исход им не удалось. В итоге, ничья 0:0.

XXII тур: «Нарва Транс» - «Нымме Калью» | 0:0