21 Июнь 2014

Оставшись вдесятером «Нарва Транс» уступил в Таллинне

Сегодня наша команда сыграла очередной матч в Премиум Лиге Чемпионата Эстонии по футболу-2014. В Таллинне наши футболисты встречались с местным «Калевом». Игра началась для нашей команды вполне удачно. Уже на первых минутах наши ребята совершили несколько ударов по воротам. На 14-й минуте Виктор Плотников открыл счет. Взяв мяч у боковой линии, он сместился в центр и красивым ударом поразил цель.

Наша команда продолжила атаки, но опять не хватало хорошего завершающего удара. Однако, на 32-й минуте произошло событие в корне изменившее ход игры и, как оказалось, предопределившее ее результат. Центральный защитник  и капитан «Нарва Трнаса» Роман Нестеровский был уделен с поля за атаку Хансберга, который в этом эпизоде получил травму и был заменен. В итоге Лаша Оманидзе четким ударом сравнял счет. Он же в начале второй половины вывел «Калев» вперед. Хозяева убежали вперед после неплохого момента у Михайлова и смогли реализовать свою контратаку. Наши футболисты приложили  все усилия, что бы отыграться, штурмовали ворота соперника, но забить больше не смогли. Более того, на последней минуте игры хозяева смогли забить третий мяч. В итоге- обидное поражение 1:3.

«Калев» (Таллинн) - «Нарва Транс»    3:1 (1:1)

Голы:  35., 53. Лаша Оманидзе, 90+3 Иннар Паль   -    14. Виктор Плотников

Желтые карточки: 64. Егерт Хейнтале - 73. Виталий Андреев

«Калев» (Таллинн): 89-Савицкий, 17-Гаврилов, 7- Оманидзе, 2- Бутлерс, 8- Уолен (57.18- Хаусенберг), 5-Хентаре, 15- Кукебал, 19-Армеан(90. 10- Пааль.), 14.Хансберг(35. 6- Ару), 16- Карпов, 20- Белов, 7- Оманидзе.

Запасные: 12- Вальнер, 13- Анисимов, 3- Валге, 18- Хаусенберг, 10- Пааль, 6- Ару

«Нарва Транс»: 1- Лепметс, 3- Нестеровский, 16- Савенков, 9-Львов, 18- Михайлов, 21- Тенно, 4-Авдеев, 2- Андреев, 10- Шкинев, 14-Плотников, 20- Синицин.

Запасные: 33-Токайчук , 12-Лисицын, 17-Шевяков