26 Июль 2013

Матч на Сааремаа принес очередное разочарование

В рамках двадцатого тура чемпионата Эстонии по футболу наша команда сыграла сегодня выездной матч против ФК «Курессааре». На поле с первых минут вышли все три новичка, появившиеся в составе «Нарва Транса» в период дозаявок, включая Дениса Мухаметдинова. Молодой полузащитник вернулся в состав после дисквалификации, полученной за удаление в игре с силламяэским «Калевом».

В матче с аутсайдером чемпионата тренерский штаб команды, несомненно, рассчитывал на успех. Где как не в матчах с командой более низкого уровня новичкам легче всего будет проявить свои лучшие качества. Однако надеждам,существовавшим перед игрой, реализоваться на практике было не суждено. В ходе игры наша команда на смогла сделать главное- забить гол. А соперник это сделал. На 27-й минуте отличился Карл Мёль. Все остальное – голевые эпизоды, неплохие комбинации, хорошая игра вратарей, все это забудется. Останется результат- 0:1 и констатация факта- шестое поражение подряд с учетом матче Лиги Европы. Сыгранный сегодня матч показал, что перестройка состава пока не дает желаемого эффекта - усиления игры во всех линиях. Новички, пришедшие в команду, пока не готовы давать результат. Игровые связи, проявившиеся в успешной игре команды в мае-июне, с приходом новичков утрачены. Болельщикам, игрокам и руководству команды стоит запастись терпением и дождаться того, момента, когда новое сочетание игроков наладит прочные игровые связи и заиграет, наконец, в яркий, результативный футбол.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Сказать, что ФК «Курессааре» был сегодня сильнее нас, я не могу. Проблема сегодня была не в сопернике, а в нас самих. Хозяева сыграли сегодня единой командой- все за одного. У нас в распоряжении сегодня было всего четырнадцать игроков из-за травм Шкинева, Куликова и Плотникова С приходом новых игроков у нас улучшились некоторые позиции, но пока это не дает результата. Команде нужно еще сделать много работы».

ФК «Курессаре» - «Нарва Транс» 1:0 (1:0)

Гол:  27. Карл Мёль

Желтые карточки: 29. Берт Клеммер, 59. Жоэль Индермитте, 64. Мяртен Паюнурм, 80. Мярт Клюге, 90+1. Рийдо Реманн - 45+1. Алексей Белов, 81. Денис Мухаметдинов

«Нарва Транс»: 1-Смелков, 15-Китто, 4-Авдеев, 11-Шестерков, 3-Нестеровский, 16-Таар, 5-Казаков, 19-Ири, 14-Лихачев(65. 22-Йыги), 10-Мухеметдинов, 17-Белов.

Запасные:  9-Львов, 18-Куликов, 22-Йыги.

ФК «Курессааре»: 12-Рейманн, 6-Похлак, 3-Паюнурм (66. 25-Виира), 21-Индермитте, 8-Синилайд, 19-Рейнике (71. 4-Клюге), 29-Клеммер, 33-Мёль, 39-Вальмас (78. 26-Лахт), 17-Мютт, 2-Гаврилов.

Запасные: 25-Виира, 20-Раявер, 26-Лахт, 11-Карпов, 4-Клюге

Главный судья: Эйко Саар