07 Июль 2013

Плохая реализация моментов привела к поражению

В матче семнадцатого тура чемпионата  Эстонии по футболу в Премиум лиге наша  команда принимала тартускую «Таммеку». Состав «Нарва Транса» претерпел некоторые изменения по-сравнению с матчем против шведского «Ефле ИФ». Место в воротах занял Евгений Понятовский, заменивший Валерия Смелкова.  Из-за четырех желтых карточек пропускал игру Александр Дубыкин. На его место в основе вышел Виктор Плотников.

Матч начался с уверенных действий «Таммеки». Гости начали агрессивнее и сразу взяли инициативу под свой контроль. Первую половину первого тайма нашим футболистам никак не удавалось подержать мяч, установить контроль за ситуацией на поле. Наталкиваясь, на слаженный и активный прессинг, они либо теряли мяч, либо отправляли его пасом в борьбу. Постепенно ситуация выправилась  и почти сразу у хозяев возник прекрасный голевой шанс. Илья Шестерков получил отличную передачу от Альберта Таара и ворвался в штрафную гостей с правого фланга. Перед Ильей был только вратарь. Удар у нашего полузащитника вышел чуть неточным- мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Случилось это на 27-й минуте. А уже через четыре минуты гости открыли счет в матче. Кристиан Тиирик с угла штрафной нанес мощный крученый удар в дальний угол и мяч вонзился в девятку ворот Понятовского рикошетом от штанги- 0:1. Наши футболисты бросились вперед, но до конца первого тайма реальных угроз для ворот гостей создать не удалось. На вторую половину матча вышел уже другой «Транс». Злой на себя, агрессивный, доминирующий. Конечно, не все получалось, но с каждой минутой давление в ворота гостей все увеличивалось. Первым шанс забить получил Альберт Таар- в штрафной гостей мяч удачно отскочил к полузащитнику «Нарва Транса». Альберт решил пробить красиво , ножницами- но мяч прошел выше ворот. В следующем эпизоде мог отличиться вышедший на замену Артем Шкинев, он выскакивал к воротам соперника из глубины поля, но боковой арбитр определил положение «вне игры». В середине второго тайма снова на острие атаки оказался Альберт Таар. Он продрался к воротам соперника по центру, миновав трех защитников и нанес удар- но прямо во вратаря. Сразу после этого эпизода уже гости могли отличиться. Нападающего «Таммкеки» забыли прямо во вратарской и только самоотверженный бросок Понятовского в ноги соперника спас команду от второго гола. На последних минутах давление нашей команды переросло в настоящий штурм. Было создано несколько острейших ситуаций. Наиболее реальный шанс отличиться был у юного Германа-Гурия Львова. Партнеры вывели его один на один с вратарем гостей, но наш нападающий с близкого расстояния пробил мимо. К сожалению, сравнять счет в матче так и не удалось. «Нарва Транс» уступил «Таммеке» на своем поле второй раз в этом сезоне и уступил сопернику шестую строчку в турнирной таблице.

• Фотограф: Сергей Степанов

Пятница 02 Июнь, 2017 19:00