13 Апрель 2013

Испытание чемпионом

Матч с чемпионом прошлого сезона «Нымме Калью» футболисты «Нарва Транса» начали под руководством нового тренера- Валерия Бондаренко. Сможет ли опытный специалист в течение недели переломить положение дел в команде? Готова ли команда к чудесному преображению? Ответы на эти вопросы могла дать только игра. По-сравнению с прошлым матчем, в составе «Транса» отсутствовали Дубыкин и Крычанов, вместо которых на поле с первых минут вышли Денис Внуков и Денис Куликов. Игра сразу пошла по сценарию, выгодному для хозяев.  В который уже раз наша команда пропустила быстрый гол.

Уже на 3-й минуте Эйно Пури отправил первый мяч в ворота Станислава Педыка. После подачи с фланга он воспользовался неразберихой в штрафной "Нарва Транса" и головой отправил мяч в ворота. К чести футболистов «Транса», они долгое время не позволяли хозяевам нарастить преимущество и всеми силами пытались искать свои шансы в атаке. К сожалению, отличиться так и не удалось. Развязка наступила в середине второго тайма. Причем два гола подряд забили легионеры столичного клуба. Сначала отличился Дамиано Куинтьери, замкнувший очередной нацеленный навес с фланга. Затем слово взял лучший бомбардир текущего сезона японец Хидетоши Вакуи. Вновь в штрафной "Транса" возникла паника и Вакуи лучше всех ей воспользовался. Исход матча был решен. Итоговую точку в протокол матча поставил своим точным ударом на 79-й минуте вышедший на замену Ало Дупиков. «Нарва Транс» вновь крупно уступил 0-4. Это поражение еще раз доказало, что в футболе чудеса случаются крайне редко. «Нарва Транс» на данный момент не готов соперничать с лидерами эстонского футбола. Теперь нашей команде остается только стиснуть зубы и шаг за шагом выбираться из подвалов турнирной таблицы.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Нам нужно очень много сделать в плане комплектования команды. Хотя первую половину чемпионата придется проходить в таком варианте как есть. Нужно искать какие-то внутренние резервы и попытаться что-то исправить».

Видео-обзор телеканала ETV, начиная с 02:13 минуты.

• Фотограф: Сергей Степанов

Пятница 02 Июнь, 2017 19:00