17 Апрель 2016

После матча: «Нарва Транс» 4 «Пярну» 0

Ну, наконец-то, мы все дождались долгожданной первой победы в этом сезоне. И пусть это случилось уже в восьмом туре чемпионата, и пусть команды «Пярну» нет в списке претендентов на медали, и пусть наша игра еще оставляет желать лучшего, но факт остается фактом – мы победили со счетом 4:0! Все молодцы! И прежде всего, эта победа была нужна нам в психологическом плане, для появления дальнейшего позитивного настроения и веры в себя.

С самого начала игры наши парни были нацелены на ворота соперника, и уже на 14-ой минуте Святослав Яковлев в штрафной площадке красиво, с разворота, забил первый гол, а Дмитрий Прошин на 39-ой минуте закрепил успех в первом тайме. Но мы уже, к сожалению, имеем в этом сезоне печальный опыт, когда успешный старт перерастал в разочарование. Именно поэтому, болельщики очень настороженно ожидали дальнейшего развития событий. Надо сказать, что соперники не выглядели «мальчиками для битья» и, периодически, остро беспокоили нашу оборону и вратаря. Но в этот победный день и удача была на нашей стороне.

Во втором тайме хозяева не ослабили наступательного движения, логическим завершением которого стали голы Ризвана Умарова (77 мин.) и Романа Нестеровского (84 мин., с пенальти). Именно после 3-го гола все поверили в то, что сегодня Наш день! В течении игры голевые моменты также имели Кирилл Нестеров, Владислав Иванов и, все тот же, Дмитрий Прошин. Очень неплохо смотрелся в защите молодой Никита Савенков. Следует добавить, что поединок получился достаточно жестким, и 8 полученных желтых карточек тому прекрасное подтверждение. 5 из них на счету наших соперников, более всего от которых досталось Кириллу Нестерову, очень неплохо отыгравшему победный матч.

На данный момент у нас, как и у силламяэского «Калева», 7 очков, а впереди домашняя игра (23.04, суббота, 13:00) с одним из лидеров чемпионата таллиннским «Инфонетом». Серьезный экзамен в плане проявления характера, бойцовских качеств и подтверждения не случайности состоявшейся победы.

Главный тренер Адьям Кузяев: «Долгожданная победа. Ребята полностью выполнили установку, которая была им поставлена перед игрой. Порадовали наших болельщиков и всю Нарву. Дальше будем продолжать работать в таком же духе».

Защитник Никита Савенков: «Сегодня у нас многое получилось. Сыграли хорошо, особенно, впереди. Первая победа, отыграли «на ноль». У меня тоже, вроде, получилось более менее, было пару ошибок, но всегда есть к чему стремиться».

• Фотограф: Сергей Степанов

Суббота 13 Май, 2017 13:00